Private Banking - Новости

  Личный банкир | Доверительное управление | Управление благосостоянием | Семейный офис | Стиль жизни | Аналитика

 Главная > Private Banking > Новости > 2003 > 31 октября  
 Что такое "Частный банкинг"
 Банковские услуги (VIP)
 Инвестиционные продукты
 Управление капиталом
 Альтернативные инвестиции
 Консалтинг
 Спецпредложения
 Новости
 

Private banking для среднего класса предложил Ситибанк

 

Ситибанк предложил частным лицам услугу, которая в других банках доступна лишь VIP-клиентам подразделений private banking. Банк предлагает бесплатную помощь в формировании индивидуального инвестиционного портфеля из российских активов клиентам, располагающим около 100 тыс. руб. ($3000 или 3000 евро).

Ситибанк ввел подобную услугу полгода назад для клиентов, располагающих более $50 000. Банк предлагал им размещать деньги в зарубежные активы: депозиты Citigroup, акции и облигации иностранных компаний. Теперь Ситибанк на порядок снизил «входной билет».  Управляющий будет отслеживать состояние портфеля и информировать его о происходящих изменениях. Но решения о вложениях в тот или иной финансовый инструмент клиент принимает сам, так как средства не передаются в доверительное управление.
С учетом целей инвестирования, приемлемого уровня риска и ожидаемой доходности в портфель могут быть включены депозиты, рублевые облигации, а также российские еврооблигации при вложениях от $10 000. В течение месяца список пополнится индексируемыми депозитами, доходность которых зависит от рыночного индикатора (курс валюты, цена золота или нефти, фондовый индекс).

У Ситибанка комиссия за брокерское обслуживание составляет 0,3-0,6% от суммы сделки для российских бумаг и 0,35-0,75% для еврооблигаций + $15 комиссии расчетной системы Euroclear. Комиссия за депозитарное обслуживание — 0,2% от номинальной стоимости ценных бумаг (0,4% для еврооблигаций). Следует прибавить 100 руб. в месяц за обслуживание банковского счета.

 

Источник: Юлия Аракчеева. Ведомости 31.10.2003

   
 
О проекте | Реклама| Контакты © 2010 Артем Плотников, портал VIP Банкир - все о Private Banking (частный банкинг), Wealth Management (управление благосостоянием), Family Office (семейный офис), Доверительное управление (траст) - услуги для состоятельных клиентов