Private Banking - Новости

  Личный банкир | Доверительное управление | Управление благосостоянием | Семейный офис | Стиль жизни | Аналитика

 Главная > Private Banking > Новости > 2005 > 21 марта  
 Что такое "Частный банкинг"
 Банковские услуги (VIP)
 Инвестиционные продукты
 Управление капиталом
 Альтернативные инвестиции
 Консалтинг
 Спецпредложения
 Новости
 

Векселя партнеров «Газпрома» привели к личным деньгам

 

Компания «Газрегионфинанс», созданная менеджерами ведущих операторов вексельного рынка, управляет в рамках private banking деньгами руководителей предприятий газовой отрасли. Компания образована в конце прошлого года. Знакомство с представителями газовой отрасли началось несколько лет назад с организации вексельных займов и оказания других услуг на рынке ценных бумаг «Межрегионгазу» и его «дочкам». Старые связи помогли заполучить в клиенты «Газрегионфинанса» менеджеров газотранспортных и газодобывающих компаний, а также поставщиков промышленного оборудования для предприятий газовой отрасли.

«Газрегионфинанс» консультирует их по размещению денег на фондовом рынке, разрабатывает инвестиционные стратегии, консультирует по рынку недвижимости и оказывает юридические услуги. Сейчас у «Газрегионфинанса» несколько десятков клиентов, которые доверили компании 1,5 млрд руб.

Многие крупные финансовые холдинги, оказывая услуги private banking, стремятся привязать клиента к своей структуре, что оборачивается завышенной стоимостью обслуживания. Большинство клиентов «Газрегионфинанса» не знакомы со столичным рынком финансовых услуг.

По мнению банкиров, качественные услуги private banking может оказывать компания с отработанными инвестиционными технологиями и квалифицированными специалистами. Чтобы быть уверенными в качестве управления капиталом, недостаточно только давних связей с управляющим. Для любого private banking главное — работа на финансовых рынках. Операции с недвижимостью, юридические консультации и другие услуги как бы второстепенны.

Чтобы private banking стал рентабельным, в доверительном управлении нужно иметь минимум $30 млн. С этой суммы комиссия управляющего (1,5-2% в год) едва покроет содержание бэк-офиса, аналитиков и расходы на вознаграждение. Правда многие финансовые холдинги начинали как private banking для материнских компаний, а потом выросли в брэнды федерального масштаба.

 

Источник: Севастьян Козицын, Ирина Резник. Ведомости 21.03.2005

   
 
О проекте | Реклама| Контакты © 2010 Артем Плотников, портал VIP Банкир - все о Private Banking (частный банкинг), Wealth Management (управление благосостоянием), Family Office (семейный офис), Доверительное управление (траст) - услуги для состоятельных клиентов