Private Banking - Новости

  Личный банкир | Доверительное управление | Управление благосостоянием | Семейный офис | Стиль жизни | Аналитика

 Главная > Private Banking > Новости > 2006 > 05 октября  
 Что такое "Частный банкинг"
 Банковские услуги (VIP)
 Инвестиционные продукты
 Управление капиталом
 Альтернативные инвестиции
 Консалтинг
 Спецпредложения
 Новости
 

Citibank обвинил менеджеров private banking в уводе клиентов

 

Ведомости пишут по материалам Financial Times, что в келейном мире private banking скандалы случаются весьма редко. Однако недавно Citibank в Сингапуре начал судебное разбирательство с шестью бывшими сотрудниками, работавших в местном подразделении по обслуживанию богатых клиентов Citigold. Вслед за ними в UBS ушли и клиенты, доверившие банку $32 млн.

По данным Citibank, все они переманивали клиентов или пересылали информацию о клиентах на свой домашний электронный адрес. «Неприкосновенность данных, касающихся наших клиентов и их собственности, а также конфиденциальная информация — один из наших главных приоритетов Citibank, и мы всегда будем их защищать» - сообщил банк.

Ответчиками названы бывший персональный банкир Citibank Кэрел Лоу, ее помощница Вэлери Лим, бывшие менеджеры по работе с клиентами Элен Тэн, Розалинд Ли и Эстер Лим, а также бывший управляющий сингапурским отделением Джонатан Си, который решил перейти в подразделение private banking UBS и незадолго до увольнения переслал на свой домашний электронный адрес 149 сообщений с конфиденциальной информацией, утверждает Citibank. Сообщения содержали данные о финансовых показателях Citigold, схемах поощрения и информацию о клиентах. Лоу увела из Citibank 11 человек, причем все они, перейдя в UBS, назвали ее своим персональным банкиром.

Ни один из ответчиков себя виновным не считает. Си утверждает, что не использовал информацию, которую пересылал на домашний адрес, в интересах UBS. Он признает, что пересылал эти данные по e-mail, чтобы иметь возможность работать дома. По словам Си, пересылка данных по электронной почте в Citigold была обычным делом и многие сотрудники работали дома.

Citibank подал в суд, чтобы у других сотрудников private banking не возникло желания перебежать к конкурентам, утверждает Си. Он сообщил, что UBS предложил ему вознаграждение на 60% больше, чем Citibank, и что банковскому бизнесу Citibank в Сингапуре свойственна большая текучесть кадров, так как конкуренты предлагают лучшие условия.

Эксперты отмечают, что вопрос талантов здесь актуален, т.к. сектор финансовых услуг и private banking — это самые быстрорастущие секторы сингапурской экономики.

 

Источник: Татьяна Бочкарева. Ведомости, 05.10.2006

   
 
О проекте | Реклама| Контакты © 2010 Артем Плотников, портал VIP Банкир - все о Private Banking (частный банкинг), Wealth Management (управление благосостоянием), Family Office (семейный офис), Доверительное управление (траст) - услуги для состоятельных клиентов