Private Banking - Новости

  Личный банкир | Доверительное управление | Управление благосостоянием | Семейный офис | Стиль жизни | Аналитика

 Главная > Private Banking > Новости > 2007 > 02 октября  
 Что такое "Частный банкинг"
 Банковские услуги (VIP)
 Инвестиционные продукты
 Управление капиталом
 Альтернативные инвестиции
 Консалтинг
 Спецпредложения
 Новости
 

Credit Suisse будет продавать паи российских УК

 

О желании Credit Suisse работать с паями ПИФов российских управляющих компаний (УК) стало известно из сообщения ФСФР, которая не разрешила дочке банка стать агентом по продаже и погашению паев УК «Регионгазфинанс» («из-за технических ошибок в документации»).  «Регионгазфинанса».

До сих пор Credit Suisse не продавал российские паи. По словам источника в управляющей компании, банк сам нашел «Регионгазфинанс» через его учредителей. Управляющим удалось договориться о продаже клиентам private banking швейцарского банка только двух открытых ПИФов — «Регионгазфинанс — фонд сбалансированный» и «Тактики». Закрытые фонды компании показались непонятными риск-менеджерам банка.

Сотрудничество Credit Suisse и «Регионгазфинанса» очень удивило участников рынка, т.к. клиенты с очень высоким уровнем достатка, как правило, очень требовательны к бренду банка и продуктов, которые он продает. Существуют сомнения, что таким людям будут интересны продукты малоизвестной компании». Как стало известно «Ведомостям», банк ведет переговоры еще с несколькими УК по продаже их паев.

Кому нужен private banking в России. По данным PWC, основными клиентами элитного банковского обслуживания (private banking) в России являются те граждане, которые самостоятельно заработали деньги, а не получили их по наследству. К ним относятся собственники крупного и среднего бизнеса, топ-менеджеры компаний, известные спортсмены, представители шоу-бизнеса, а также члены их семей.

Источник: Надежда Наранпаева, Алексей Рожков. Ведомости, 02.10.2007

   
 
О проекте | Реклама| Контакты © 2010 Артем Плотников, портал VIP Банкир - все о Private Banking (частный банкинг), Wealth Management (управление благосостоянием), Family Office (семейный офис), Доверительное управление (траст) - услуги для состоятельных клиентов