Private Banking - Новости

  Личный банкир | Доверительное управление | Управление благосостоянием | Семейный офис | Стиль жизни | Аналитика

 Главная > Private Banking > Новости > 2008 > 21 июля  
 Что такое "Частный банкинг"
 Банковские услуги (VIP)
 Инвестиционные продукты
 Управление капиталом
 Альтернативные инвестиции
 Консалтинг
 Спецпредложения
 Новости
 

Как заработать на вечном (art banking)

 

Инвестиционная группа «Сократ» в рамках private banking предложила новую для украинского рынка услугу ― art banking. Сервис предполагает формирование коллекций из предметов искусства, оказание помощи в реставрации и хранении. У «Сократа» есть собственная база произведений искусства художников-классиков XIX–XX веков и современных перспективных художников, а также доступ к многочисленным базам данных в сфере искусства.

В Украине уже сформирован круг коллекционеров-инвесторов. Естьпримеры выгодных инвестиций. Аналитики отмечают, что доходность рынка предметов искусства достигает 30% годовых, что позволяют говорить о перспективности альтернативного инвестирования. В ближайшие годы спада на нем не прогнозируется. В то же время этот рынок на Ураине находится на стадии формирования и его емкость мала. Редко стоимость работ художников превышает 100 тыс. долларов (а они составляют до 70% рынка).

По мнению экспертов, внедрение art banking — это скорее имиджевый ход. Украинский рынок произведений искусства непрозрачен и несистемен. Вывоз предметов искусства с территории Украины очень непрост, что осложнит передвижение объектов вложений по миру в поисках наивысшей цены. К тому же вложения в арт-фонды не дают прогнозируемого денежного потока и являются по сути спекулятивными. Управление такими инвестициями требует обширной экспертизы в отношении объектов инвестиций.

Источник: Виктория Ковалева. Эксперт Украина №29, 21.07.2008

   
 
О проекте | Реклама| Контакты © 2010 Артем Плотников, портал VIP Банкир - все о Private Banking (частный банкинг), Wealth Management (управление благосостоянием), Family Office (семейный офис), Доверительное управление (траст) - услуги для состоятельных клиентов