Private Banking - Новости

  Личный банкир | Доверительное управление | Управление благосостоянием | Семейный офис | Стиль жизни | Аналитика

 Главная > Private Banking > Новости > 2008 > 01 августа  
 Что такое "Частный банкинг"
 Банковские услуги (VIP)
 Инвестиционные продукты
 Управление капиталом
 Альтернативные инвестиции
 Консалтинг
 Спецпредложения
 Новости
 

Крупные вклады (депозиты) предполагают повышенную ставку

 

VIP-вкладчиков банки премируют повышенными ставками по депозитам в рамках услуг private banking. Однако у каждого банка свое представление о том, какой вклад крупный (обычно от 1-1,5 млн. руб). К тому же вклады на большие суммы не всегда самые доходные. VIP-клиентам важнее возможность пополнения и частичного снятия денег со вклада, чем высокая ставка. При прочих равных условиях обычно чем больше сумма, тем выше ставка. Есть предел, после которого ставка перестает расти (например, 10-30 млн руб). Причем некоторые банки не поощряют слишком крупные суммы.

У банка обычно есть механизм установления индивидуальных тарифов и для важного клиента ставка может определяться индивидуально. Клиенты с крупными суммами часто предпочитают идти в банк «под гарантии» знакомого или с высоким рейтингом либо в «дочку» крупного иностранного банка.

Состоятельных клиентов банки завлекают не только высокими ставками, но и подарками. Иногда состоятельные клиенты обижаются на такие «подачки». Порой клиенты готовы сами приплатить банку, чтобы тот удовлетворил его каприз.

Банки рекомендуют заранее уведомлять о планируемом снятии большой суммы, за день-два заказывать наличные. В кассе конкретного офиса может не оказаться необходимого объема средств.

 

Источник: Людмила Милевская. Ведомости, 01.08.2008

   
 
О проекте | Реклама| Контакты © 2010 Артем Плотников, портал VIP Банкир - все о Private Banking (частный банкинг), Wealth Management (управление благосостоянием), Family Office (семейный офис), Доверительное управление (траст) - услуги для состоятельных клиентов