Private Banking - Новости

  Личный банкир | Доверительное управление | Управление благосостоянием | Семейный офис | Стиль жизни | Аналитика

 Главная > Private Banking > Новости > 2008 > 11 августа  
 Что такое "Частный банкинг"
 Банковские услуги (VIP)
 Инвестиционные продукты
 Управление капиталом
 Альтернативные инвестиции
 Консалтинг
 Спецпредложения
 Новости
 

UBS теряет деньги богатых клиентов

 

Впервые за последние восемь лет швейцарский UBS (крупнейший в мире управляющий средствами богатых клиентов) может объявить о чистом оттоке средств подразделения private banking. По оценке аналитиков, он составит порядка 5 млрд франков ($4,6 млрд). Общий объем средств богатых клиентов под управлением UBS составляет 1,84 трлн франков.

Отток средств связан с потерями банка из-за кризиса на рынке ипотеки США. Совокупный чистый убыток UBS уже составил 25,4 млрд франков — это самые большие потери в мировом банковском секторе. За последние девять месяцев UBS списал активы на $38 млрд.

В private banking репутация создается очень длительное время, а теряется очень быстро. Это понимают и управляющие банка. В мае 18 консультантов и 32 их помощника перешли из UBS в лондонскую Vestra Wealth. Руководитель инвестбанкинга UBS в Гонконге с 1998 г. Элина Соу с августа работает в Bank Sarasin & Cie. Из банка уволились 33 консультанта и три их помощника в курортном Санкт-Морице, часть из них теперь трудится в Julius Baer.

Также UBS по мировому соглашению с властями США заплатит штраф на $150 млн и выкупит у инвесторам проданные им инструменты, доходность по которым устанавливается на регулярных аукционах, на сумму $18,6 млрд.

 

Источник: Татьяна Бочкарева. Ведомости, 11.08.2008

   
 
О проекте | Реклама| Контакты © 2010 Артем Плотников, портал VIP Банкир - все о Private Banking (частный банкинг), Wealth Management (управление благосостоянием), Family Office (семейный офис), Доверительное управление (траст) - услуги для состоятельных клиентов