Private Banking - Новости

  Личный банкир | Доверительное управление | Управление благосостоянием | Семейный офис | Стиль жизни | Аналитика

 Главная > Private Banking > Новости > 2011 > 03 февраля  
 Что такое "Частный банкинг"
 Банковские услуги (VIP)
 Инвестиционные продукты
 Управление капиталом
 Альтернативные инвестиции
 Консалтинг
 Спецпредложения
 Новости
 

Сбербанк покупает Тройку Диалог

 

«Ведомостям» стали известны условия продажи «Тройки диалог» Сбербанку. Госбанк заплатит за 80% акций инвестиционного банка $1 млрд, а остальные купит через 2-3 года.

Тройку Диалог стороны сделки оценили в $1,25 млрд (1,5 капитала). Сразу продаст свою долю Standard Bank. В марте 2009 г. он приобрел 33% «Тройки», заплатив $200 млн и отдав свою российскую «дочку», а в прошлом году увеличил свою долю до 36,4%. Оставшиеся 43,6% акций Сбербанк приобретет у Варданяна и других сотрудников «Тройки»: доли членов партнерства сократятся пропорционально.

По данным отчетности компании за 2009 г. (последние данные, предоставленные компанией), ее капитал составлял $819 млн, но с тех пор он вырос. Варданян продолжит руководить «Тройкой» еще 2-3 года. Ключевые сотрудники «Тройки» тоже останутся в компании на два года. Чтобы их мотивировать, и было решено провести сделку в два этапа. На втором этапе сделки Сбербанк приобретет у партнеров «Тройки» оставшиеся 20% акций. Этот пакет будет приобретаться исходя из результатов работы компании.

Греф предлагал президенту инвестфонда UCP, бывшему руководителю ОФГ и инвестблока «Дойче банка» Илье Щербовичу разработать концепцию инвестбизнеса и возглавить его. Щербович говорил «Ведомостям», что не собирается принимать предложение Грефа, а летом некоторое время помогал Сбербанку на общественных началах.

Сейчас пока «нечего говорить», ответил Греф на вопрос о покупке «Тройки». Варданян и пресс-служба Standard Bank от комментариев отказались. В ФАС ходатайство о покупке Сбербанком «Тройки» не поступало.

 

Источник: Наиля Аскер-заде, Ведомости 03.02.2011

   
 
О проекте | Реклама| Контакты © 2010 Vip-Bankir.ru, портал VIP Банкир - все о Private Banking (частный банкинг), Wealth Management (управление благосостоянием), Family Office (семейный офис), Доверительное управление (траст) - услуги для состоятельных клиентов