Private Banking - Новости

  Личный банкир | Доверительное управление | Управление благосостоянием | Семейный офис | Стиль жизни | Аналитика

 Главная > Private Banking > Новости > 2011 > 1 мая  
 Что такое "Частный банкинг"
 Банковские услуги (VIP)
 Инвестиционные продукты
 Управление капиталом
 Альтернативные инвестиции
 Консалтинг
 Спецпредложения
 Новости
 

Банк Санкт-Петербург отчитался об итогах Private Banking-2010

 

В годовом отчете ОАО «Банк «Санкт-Петербург» за 2010 год, утвержденном Общим собранием акционеров 28.04.2011, подведены итоги персонального обслуживания клиентов.

В 2010 году банковский бизнес в VIP-сегменте - Private Banking, курируемый специализированным подразделением, поступательно развивался и продемонстрировал положительную динамику всех основных показателей. Прирост VIP-клиентов – частных лиц составил 18%, а размещенные ими средства увеличились на 39%.

На начало 2011 года насчитывалось 835 членов закрытого клуба для состоятельных частных клиентов VISA Platinum VIP-Club. Общее количество клиентов, относящихся к VIP-сегменту, составило 1193 чел. Общий объем сформированных пассивов составил – 19 млрд. руб.

Помимо решения бизнес-вопросов VIP-клиентов, большое внимание уделялось вопросам поддержки клубной программы Банка. В частности, было издано приложение к каталогу Premium Club ОАО «Банк «Санкт-Петербург», объединяющему известные петербургские компании и брэнды, представленные в сегменте Luxsury. В него вошло 12 новых участников программы лояльности, насчитывающей уже более 50 членов.

В 2010 году Банк впервые принял участие в двух специализированных представительных форумах по проблемам Private Banking: VI Международный семинар-конференция «Private Banking 2010» и форум «PRIVATE BANKING: частное инвестирование в России». Итоги этих мероприятий подтвердили, что ОАО «Банк «Санкт-Петербург» рассматривается участниками рынка услуг для состоятельных частных клиентов как один из наиболее крупных и авторитетных игроков в Северо-Западном регионе.

В среднесрочной перспективе Банк планирует достичь 10% доли петербургского рынка в VIP-сегменте и предлагать клиентам широкий ассортимент продуктов и услуг на уровне общеевропейских стандартов.

 

Источник: Vip-Bankir.ru, 01.05.2010

   
 
О проекте | Реклама| Контакты © 2010 Vip-Bankir.ru, портал VIP Банкир - все о Private Banking (частный банкинг), Wealth Management (управление благосостоянием), Family Office (семейный офис), Доверительное управление (траст) - услуги для состоятельных клиентов