Private Banking - Новости

  Личный банкир | Доверительное управление | Управление благосостоянием | Семейный офис | Стиль жизни | Аналитика

 Главная > Private Banking > Новости > 2012 > 11 марта  
 Что такое "Частный банкинг"
 Банковские услуги (VIP)
 Инвестиционные продукты
 Управление капиталом
 Альтернативные инвестиции
 Консалтинг
 Спецпредложения
 Новости
 

Депозиты на сумму 0,7-1,0 млн. руб были наиболее популярными в 2011 году

 

По данным Агентства по страхованию вкладов (АСВ), депозиты на 0,7-1 млн. руб были наиболее популярными. На них пришлось 30,3% от общего притока средств в банки. Для многих клиентов важно, что вклад подпадает под страховку, и тогда стараются открывать депозиты на суммы до 700 тыс. руб. Но немногие банки предлагают высокие ставки по таким вкладам, поэтому крупный вклад может быть выгоднее.

Собеседники газеты "Ведомости" отмечают, что вклады открываются в основном обеспеченными гражданами, на которых банки и стараются сосредоточить усилия. Однако эффект может быть и чисто математический. В 2011 г. большой объем привлечения денежных средств пришелся на вклады, открытые в 2008-2010 гг. по более привлекательным ставкам. На капитализацию процентов можно списать 30-40% прироста крупных вкладов. Во втором полугодии 2011 г. население снова оказалось в ситуации, близкой к 2008 г., когда, кроме депозитов нет особых возможностей приумножить накопленное. Европейский кризис подорвал доверие к фондовому рынку и ПИФам, а банки активно повышали ставки по депозитам начиная с осени. В этом году АСВ ожидает роста средств на депозитах населения на 16-18,5% до 13,75-14 трлн руб.

 

Источник: Татьяна Воронова, Ведомости 11.03.2012

 

   
 
О проекте © 2010 Vip-Bankir.ru, портал VIP Банкир - все о Private Banking (частный банкинг), Wealth Management (управление благосостоянием), Family Office (семейный офис), Доверительное управление (траст) - услуги для состоятельных клиентов